Праздники 04 октября, 05:29

Сегодня они сели за парты и отвечали на далеко не простые вопросы: какой супергерой больше всего похож на вас, какое самое важное правило жизни, которому вас научили родители, быть учителем для вас – это призвание или просто так получилось и другие. И со всеми испытаниями учителя Енисейского района справились на отлично.
Безопасность 03 октября, 06:02

Для того, чтобы защитить свой аккаунт, соблюдайте следующие рекомендации:
Безопасность 02 октября, 11:56

Хотим напомнить Вам о правилах кибербезопасности, которые помогут защитить наши данные от угроз. Пожалуйста, будьте бдительны при работе с электронной почтой. Вот простые рекомендации по предотвращению угроз безопасности информации:
Безопасность 01 октября, 08:19

Распространенный способ действий мошенников: они обманным путем получают данные для доступа к личным кабинетам и приложениям. Используя нейротехнологии, способны подделывать аккаунты и голоса, создавая видеосообщения, сгенерированные искусственным интеллектом, от имени ваших знакомых и руководителей. Зачастую мошенники представляются сотрудниками различных служб или предлагают финансовые выигрыши. Данный подход известен как социальная инженерия. Вот несколько советов, которые помогут вам защититься от мошенников:
Поддержка СВО 30 сентября, 05:15

В форуме приняли участие представители ветеранских организаций, духовенства, учреждений, работающих с молодежью, участники СВО, кадеты, военнослужащие, сотрудники администрации Енисейского района и неравнодушные граждане. Форум показал, как разные организации, каждая на своем направлении, делают общее дело в условиях проведения СВО. Здесь говорили о патриотизме не просто как об абстрактном понятии, а о конкретных делах, которые ведут к большой цели – к победе.

Октябрь – конец квартала и у многих предпринимателей добавляются квартальные платежи и отчеты. ИП на ОСН уплачивают НДФЛ за себя, а организации с недвижимостью и транспортом – авансы по имущественным налогам. Организации и ИП с работниками могут подать заявление в СФР об установлении скидки по взносам на травматизм. Корпорация МСП подготовила обзор законодательных нововведений, которые ждут малый и средний бизнес с 1 октября.

Механизмы государственной поддержки при одобрении банковских кредитов обсудили в правительстве края. В совещании приняли участие вице-премьер Леонид Шорохов, министр промышленности и торговли края Максим Ермаков, и.о. руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства края Роман Мартынов, руководители Государственного фонда поддержки промышленности, представители банков.

С каждым идут прицеп, коммунальная щётка, косилка, цистерна, плуг и отвал. Такая техника – незаменимый помощник в уборке снега и бытового мусора, выкосе травы, очистке дорог, обеспечении пожарной безопасности. Она успешно справляется с опашкой населённых пунктов и тушением возгораний. Комплекты получат Епишинский, Шапкинский, Высокогорский, Малобельский, Чалбышевский, Подгорновский, Плотбищенский и Городищенский сельсоветы.

В настоящее время на учете в Отделении Социального фонда России по Красноярскому краю состоит 6897 жителей региона, которые добровольно вступили в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.