Отчет Дениса Васильева, руководителя Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Енисейского района, был одним из центральных вопросов

Второй летний месяц не позволяет бизнесу расслабиться. В июле у многих предпринимателей добавляются квартальные платежи и отчёты, ИП уплачивают за себя страховые взносы и НДФЛ за прошлый год. Организациям, имеющим транспорт и недвижимость, необходимо внести авансы по имущественным налогам. Не пропустить важные для бизнеса даты поможет календарь предпринимателя, который Корпорации МСП составляет ежемесячно
Прокуратура 27 июня, 12:03

Приказом Минприроды России от 16.04.2024 № 228 утверждена типовая форма заявления о включении объекта накопленного вреда окружающей среде в государственный реестр. Красноярская природоохранная прокуратура проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства в водоохранной зоне на территории Красноярского края. Впервые в стране по иску Красноярской природоохранной прокуратуры запрещена деятельность передвижного зоопарка.

В 2024 году граждане могут получить налоговый вычет за покупку или строительство дома на садовом участке. Рострудом даны разъяснения о том, каким категориям работников должно быть установлено неполное рабочее время. В каких случаях управляющая компания должна пересчитать плату за водоснабжение по показаниям счетчика.

Минэкономразвития РФ разработало инвестиционную карту России. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. На карте представлены 26 свободных площадок для инвестирования в Красноярском крае, из них 22 земельных участка и 4 сооружения в разных районах края.

В Енисейском районе ценили и уважали Дмитрия Викторовича как сильного руководителя, душевного и отзывчивого человека, настоящего гражданина и патриота. Он неоднократно помогал в проведении больших спортивных мероприятий, организации отдыха и оздоровления детей, был настоящим спонсором и меценатом по зову сердца.

С конца 2021 года на территории Красноярского края эксплуатируется система обеспечения вызова экстренных оперативных служб «Система-112». На сегодняшний день во всех Единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований Красноярского края, а также службах жизнеобеспечения установлены автоматизированные рабочие места Системы-112, позволяющие осуществлять прием и обработку сообщений о ЧС, происшествиях и пожарах.
Ветеринария 19 июня, 06:52

Специалистами Енисейского отдела ветеринарии совместно с сотрудниками местной общественной организации охотников проводится работа по раскладке вакцины «Оралрабивак» для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства на территории Енисейского района.
Роскадастр 19 июня, 06:50

В краевом Роскадастре напоминают об особых условиях использования берегов водоемов. Дело в том, что территории, которые расположены вблизи водных объектов, могут входить в водоохранную зону или прибрежную защитную полосу водоемов общего пользования.