В Минсельхозе края стартовал региональный конкурс грантов «Наш фермер». Мера господдержки реализуется второй год для развития малого сельхозпроизводства и открытия новых фермерских хозяйств. Документы на отбор принимают до 19 сентября. На программу предусмотрено 120 млн рублей. Конкурсанты могут рассчитывать на гранты до 8 млн рублей.
Роскадастр 22 августа, 04:57

В Роскадастре по Красноярскому краю обращают внимание на возможность экстерриториального оформления прав на недвижимость, воспользоваться которой можно, в том числе в ходе выездного обслуживания.
Роскадастр 21 августа, 04:44

В краевой Роскадастр обратился гражданин, который уезжает в длительную командировку и хочет срочно внести запись о запрете сделок с квартирой без его личного участия. Гражданина интересует, как это сделать наиболее оперативно.
Роскадастр 20 августа, 11:38

Отвечая на вопрос, как оформить дом по «дачной амнистии, эксперты краевого Роскадастра напоминают, что сегодня по «дачной амнистии», которая продлена до 1 марта 2031 года, можно оформить жилые и садовые дома, расположенные на земельных участках, предоставленных для садоводства, индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством своей деятельности.
ЖКХ Водоснабжение 16 августа, 08:43

С 19 августа 2024 г. устанавливается административная ответственность за самовольное пользование централизованными системами водоснабжения и водоотведения (канализации).
Росреестр 16 августа, 05:15

На территории Красноярского края продолжает активно развиваться программа «Арктической ипотеки», которая направлена на поддержку граждан и стимулирование роста экономики в арктическом регионе.
Безопасность МЧС 14 августа, 10:26

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 14.08.2024 в центральных и южных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с оператором связи ПАО «Ростелеком» реализует федеральный проект «Устранение цифрового неравенства», в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек устанавливаются средства связи для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта 4G.

В России количество его пользователей превысило пять миллионов. Только за последнюю неделю приложение скачали более 81 тысячи россиян. С помощью мобильного приложения «Госуслуги. Дом» можно решить все вопросы ЖКХ в одном окне.

Последний месяц лета дает предпринимателю возможность немного отдохнуть и считается идеальным периодом для отпусков. В нём 31 день и обычная отчётность. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет не пропустить важные даты августа.