Минсельхоз начали принимать заявки на гранты для развития сельского туризма, народных художественных промыслов, создание точек общепита
Прием граждан Право 12 сентября, 12:46

В связи с принятием Федерального закона от 31.07.2023 №389-Ф3 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» в статью 58 Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие, что единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ.
Безопасность МЧС 11 сентября, 08:11

В Красноярском крае начался сезон сбора дикоросов. В этом году, по информации Агентства ГО и ЧС, в регионе уже потерялся 31 человек. Из них нашли только 26 сибиряков. В том числе были обнаружены трое детей.

Сегодня исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов вручил главам территорий ключи от новых тракторов «Беларус». Технику приобрели в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». Каждый комплект состоит из одного трактора и шести приспособлений к нему, которые делают транспортное средство универсальным помощником для любых муниципальных нужд.

На вопросы руководителей муниципальных образований ответили представители разных ведомств и структур, а также сотрудники администрации Енисейского района. Мероприятие прошло в актовом зале. На этот раз было решено рассматривать общие вопросы, касающиеся всех территорий. Частные случаи будут проработаны со специалистами в индивидуальном порядке.
Соцподдержка 01 сентября, 05:02

В целях обеспечения помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.

От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года! Этот день – самый долгожданный для тех, кто начитает свой путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Для выпускников – это определяющий год в выборе профессии, это заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью.