Поддержка 28 августа, 09:25

С 27 августа отделения Почты России в Красноярском крае и по всей стране бесплатно принимают посылки весом до 10 кг для получателей из Курской и Белгородской областей. Также жители указанных регионов могут воспользоваться бесплатной отправкой в любой регион страны.

27% предпринимателей считают участие в выставках наиболее эффективным решением для привлечения клиентов. Такие данные приводятся в исследовании Platforma. Второе место занимает наружная реклама – эффективность видят 20% респондентов. На третьем месте – таргетированная реклама и реклама в социальных сетях. Этими инструментами пользуются 15% опрошенных предпринимателей.
Роскадастр 27 августа, 09:34

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, которого интересует, что такое Платформа обратной связи и какие вопросы можно решить с помощью данного сервиса. Сегодня мы расскажем, что это за Платформа и как она работает.

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края совместно с прокуратурой края выработана позиция о сокращении сроков заключения договоров купли-продажи с гражданами для собственных нужд(далее договор) в целях снижения декриминализационных процессов в данной сфере и исключения нецелевого использования древесины на территории Красноярского края.

Общее число самозанятых граждан в Красноярском крае составляет более 123 тысяч человек благодаря реализации мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Сельское хозяйство 26 августа, 08:26

Уборочная в регионе идёт высокими темпами. Практически все районы края молотят зерновые и зернобобовые культуры, также аграрии начинают копать картофель, убирать овощи и рапс. С 231 тыс. га, что составляет более 27% от плана, собрано 658 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых – 28,5 центнера с гектара.
Роскадастр 26 августа, 08:09

Публичная кадастровая карта (ППК) – это справочный ресурс, отражающий сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), с помощью которого можно просматривать информацию в режиме онлайн. Такую карту могут использовать любые лица, для этого не нужно регистрироваться на сайте, подавать какие-либо запросы и вносить плату.

В Минсельхозе края объявили отбор на субсидии для семейных ферм. Документы специалисты ведомства принимают до 6 сентября. Заявителям возместят 60% затрат, но не более 20 млн рублей на одного соискателя, которые пошли на развитие семейного дела в сельской местности. На господдержку по направлению из бюджетов разных уровней выделено почти 70 млн рублей.
Роскадастр 23 августа, 05:55

В Роскадастре по Красноярскому краю рассказали, что в течение 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 133 населенных пунктов, расположенных на территории Красноярского края. Таким образом, сегодня в ЕГРН содержатся сведения о границах 667 городов, поселков городского типа и сельских населенных пунктов. Напомним, что всего на территории региона располагается 1 717 населенных пунктов.

В Минусинске состоялся форум «Опорные города России», организованный при поддержке Минэкономразвития, с участием широкого круга научного, экспертного и бизнес-сообщества, а также представителей власти федерального и регионального уровня. В работе форума приняли участие Губернатор Красноярского края Михаил Котюков, главы муниципальных образований Красноярского края.