Ветеринария 18 декабря, 10:29

Бешенство – инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus, опасное для животных и людей.

У малого и среднего бизнеса Красноярского края появилась возможность бесплатно получить разъяснения по юридическим вопросам. Корпорация МСП запустила на Цифровой платформе сервис «Правовой гид» для всех пользователей.
Поддержка 15 декабря, 10:00

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края сообщает, что уполномоченными банками заемщикам предоставляются льготные потребительские кредиты или займы до 500 тыс. рублей на приобретение и монтаж оборудования для централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, а в газифицированных районах – для газоснабжения жилых домов и на ремонт жилых домов, расположенных на сельских территориях или в сельских агломерациях.
Поддержка 13 декабря, 12:03

Законом Красноярского края от 23.11.2023 № 6-2238 «О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки семей, имеющих детей, в части уточнения категории многодетной семьи» определено понятие «многодетной семьи».
Ветеринария 12 декабря, 11:21

Во исполнение пункта 30 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утв. Приказом Минсельхоза России от 25.11.2020 г № 705 (далее-Ветеринарные правила), КГКУ «Енисейский отдел ветеринарии» информирует Вас о том, что при проведении лабораторного исследования патологического материала в КГКУ «Краевая ветеринарная лаборатория», протокол испытаний от 11.12.20230 г. № 108646/23 (в), выявлен антиген возбудителя бешенства.
Безопасность МЧС 11 декабря, 07:47

Совсем скоро наступят долгожданные праздники, связанные со встречей Нового года и празднованием Рождества. Ежегодно, во время этих праздников происходят пожары, сгорают целые дома и хозяйственные постройки, а самое ужасное – гибнут люди. Хочется обратить внимание на то, что большинство пострадавших и погибших, во время пожара, находились в нетрезвом состоянии.

Расписание по городскому тарифу актуально с 11.12.2023

Енисейский район понёс невосполнимую утрату, потеряв достойного гражданина, душевного человека, внёсшего неоценимый вклад в развитие района. Вячеслав Маркович получил смертельные травмы 6 декабря в автомобильной аварии. Он скончался ещё до приезда скорой помощи.
Имущество 07 декабря, 07:16

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Красноярского края, и порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости
Конкурс 06 декабря, 10:04

В ходе смотра-конкурса на звание «Лучший добровольный пожарный 2023 года» участники демонстрировали свой уровень подготовки: умение оперативно потушить пожар, оказать первую медицинскую помощь. Учитывались также показатели практического тушения пожаров территории прикрытия пожарным подразделением в течение текущего года.