В 2024 году на развитие малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» будет направлено 220 млн рублей. Поддержку получат более 300 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.

По итогам 2023 года почти 320 предпринимателей и самозанятых Красноярского края получили льготные микрозаймы на общую сумму около 727 млн рублей. Развитие системы финансирования бизнеса – одна из задач, решаемых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Поддержка 19 января, 05:18

В Минсельхозе края объявили конкурс грантов для поддержания инфраструктуры в садоводческих и огороднических товариществах. Заявки председатели таких объединений могут подать до 13 февраля.
Опрос 18 января, 08:42

С похожими вопросами сталкивается каждый из нас в магазинах, когда планирует крупные покупки и досуг.

На заседании Правительства края приняли изменения в региональные постановления, регулирующие предоставление соцвыплат на строительство и покупку жилья на селе молодым специалистам и рабочим. Поправки внесены, чтобы обеспечить равный доступ граждан к господдержке, дать возможность в первоочередном порядке получить госпомощь на улучшение жилищных условий работникам агропромышленного комплекса.
Безопасность 18 января, 04:33

Специалистами Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при проведении лабораторной энтомологической экспертизы свежих томатов, поступивших из Казахстана и отобранных от партии общим объёмом 18 тонн, был обнаружен карантинный вредный организм – южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta (Meyrick)).
Прокуратура 18 января, 04:29

Действующим законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил пожарной безопасности законом установлены высокие штрафы. Для граждан штрафы составляют от 5 до 15 тысяч рублей (ст.20.4 КоАП РФ).
Прокуратура 18 января, 04:17

Многие считают, что к работающим пенсионерам (которые лишаются индексации пенсии) относятся только те, кто работает по трудовому договору. Это мнение ошибочно, поскольку перечень граждан, которые относятся к «работающим» пенсионерам, намного шире.
Поддержка СВО 17 января, 10:44

С первых дней работы штаба в населенных пунктах района был организован сбор гуманитарной помощи. Жители собирали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, хозяйственные принадлежности. Общими усилиями с февраля 2022 года гуманитарной помощи собрано и отправлено на 1 млн 640 тыс. рублей.
Безопасность 16 января, 05:56

У жителей частного сектора идёт активный отопительный сезон, что неизбежно вызвало проблемы с золой. Только за декабрь 2023 г. региональный оператор зафиксировал 95 случаев возгорания мусорных баков и 2 возгорания мусоровозов.