Для одиноко проживающих неработающих пенсионеров и инвалидов 1 и 2 группы

В соответствии со статьей 22 Закона Красноярского края от 17.12.2004 №13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» (далее - Закон № 13-2804) семьям, состоящим из неработающих пенсионеров и (или) инвалидов, имеющих I или II группу инвалидности субсидия при оплате жилого помещения и коммунальных услуг продлевается на очередной период автоматически без предоставления документов.
Для одиноко проживающих неработающих пенсионеров  и инвалидов 1 и 2 группы.

Совокупный доход семьи заявителя (одиноко проживающего гражданина) для предоставления субсидий определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 1 месяц до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

В случае  изменения места постоянного жительства получателя субсидии и (или) членов его семьи, основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи получатели субсидии обязаны сообщить в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г. Енисейску и Енисейскому району (далее – территориальное отделение) в течение одного месяца после наступления вышеуказанных событий.

Предоставление субсидий прекращается по решению территориального отделения при наличии у получателя субсидии подтвержденной вступившую в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

Обратиться за предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно:

- лично в территориальное отделение социальной защиты населения по г. Енисейску и Енисейскому району: г. Енисейск, ул. Худзинского, д. 2 ,

- подать заявление в структурное подразделение государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

- подать заявление через Портал государственных услуг  https://gosuslugi.ru/600177/1

Консультация по телефонам: +7 (39195) 2-25-47, +7 (39195) 2-44-96.