Роскадастр 17 сентября, 12:16

В консультационный центр краевого Роскадастра обратился гражданин. Его интересует, в какой срок погашается запись об ипотеке, и какие документы для этого потребуются.

Предпринимателей из районов Красноярского края приглашают к участию в бесплатном онлайн круглом столе с участием делегации предпринимателей из Объединенных Арабских Эмиратов. Онлайн трансляция запланирована 17 сентября с 10:00. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Администрацией Президента Российской Федерации разработана единая система мониторинга антикоррупционной работы, обеспечивающая подготовку сведений мониторинга хода реализации в федеральных государственных органах, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления (далее – ОМСУ) мероприятий по противодействию коррупции (далее – отчет).

В рабочей поездке участвовали председатель Енисейского районного Совета депутатов Виктор Марзал и его заместитель Оксана Черноусова. Встреча прошла в местной школе, на ней присутствовали 74 человека. Вопросов было много, практически все они обусловлены отдалённостью и труднодоступностью этого населённого пункта Луговатского сельсовета.

На вопросы руководителей муниципальных образований ответили представители разных ведомств и структур, а также сотрудники администрации Енисейского района.

В первом месяце осени малый и средний бизнес ждут обычные платежи и отчётность. При этом важно не пропустить установленные сроки. Календарь предпринимателя от Корпорация МСП поможет автоматизировать рутинные процессы и не пропустить важные даты сентября.

Право на краевой материнский капитал предоставляется: - женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 июля 2011 года; - мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 июля 2011 года. Предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края.
ЖКХ Соцподдержка 29 августа, 08:44

Безопасность МЧС 28 августа, 09:50

С наступлением осени увеличивается опасность возникновения пожаров из-за того, что домовладельцы и квартиросъемщики пренебрегают правилами пожарной безопасности, проявляют беспечность.