Ветеринария 18 апреля, 04:33

Каждую весну перелетные птицы поднимаются в небо и преодолевают огромные расстояния. Вместе с ними переносятся на тысячи километров вирусные и бактериальные патогены, в том числе и наиболее известный из них — птичий грипп.
Роскадастр 16 апреля, 05:03

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, купивший в 2015 году земельный участок в СНТ. Его интересует, может ли он изменить вид разрешенного использования этого земельного участка с разрешенным использованием для ведения садоводства, на использование под индивидуальное жилищное строительство.
Безопасность 15 апреля, 12:02

Состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие представители разных структур и ведомств, от командой работы которых во многом зависит, как пройдет пожароопасный период 2024 года.
Роскадастр 15 апреля, 10:56

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин. Его интересует, почему ему начислили налог на дом, который он снес два года назад, ведь дом уже не существует.

Напоминаем жителям муниципальных образований г. Енисейска и Енисейского района, что на территории Красноярского края ежегодно в весенне-летний период устанавливается особый противопожарный режим.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Енисейском районе продолжает работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Конкурс 15 апреля, 10:18

До 27 мая продлится приём заявок на федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству – 2024. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Он проводится для поддержки системного обучения по программам бережливого производства на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда», который инициировал Президент.

Центр «Мой бизнес» 30-31 мая в г. Енисейске планирует проведение обучающей программы для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Красноярского края. По результатам прохождения обучающей программы выдается сертификат.

Енисейском районе прошел муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. В соревнованиях приняли участие команда Лесопожарного центра, команда «Энергия» ООО «Енисейэнергоком», команда ФКУ ГУФСИН Т-2, команда «Енисейского района водных путей и судоходства», команда КГКУ ОППО 12 и команда ПСЧ 13 ПСО МЧС. Участникам фестиваля была предложена следующая программа: выполнение нормативов Всероссийского комплекса ГТО, эстафета ГТО.

С началом второго месяца весны вступил в силу ряд изменений в законодательстве. Коснулись нововведения и сферы предпринимательства. Корпорация МСП подготовила обзор законодательных нововведений, которые ждут малый и средний бизнес. С 1 апреля снижается ставка НДС по ряду товаров для детей. Так, в перечень дополнительно включены детские стулья, манежи и стульчики для кормления, а также велосипеды, автокресла и бустеры, бутылочки, соски, ванночки для купания и другие изделия для ухода за детьми. Уведомления о начале бизнеса теперь подаются через «Госуслуги». Изменения касаются тех, кто обязан сообщать о начале бизнеса. Речь идет о большинстве предприятий торговли, заведениях общепита, гостиницах, производителях ряда товаров и др.