С жарой справиться сложнее, чем с холодом. Прежде всего, надо знать некоторые меры безопасности для очень жаркой погоды. Одежда в жару должна быть легкая, из натуральных волокон, минимум синтетики. Носить лучше одежду из светлых тканей. Светлые тона отражают солнечный свет, а темные наоборот, поглощают его. Снимите обувь на каблуках. Наденьте простые сандалеты на босу ногу или с хлопковыми носками. Маленьких детей не раздевайте догола, снимите памперсы, в них ребенок может перегреться.
Конкурс 10 июня, 10:11

Участники конкурса – неравнодушные, активные, позитивные ребята из школ Енисейского района, объединившиеся по интересам. Всего 12 команд. Целый год они знакомились друг с другом посредством социальных сетей, наполняя их положительным контентом, и вот теперь встретились. Чтобы попасть в финал, ребята в своих детских общественных объединениях трудились до самых летних каникул, выполняя разные задания, переходя из этапа в этап. На старте конкурса в сентябре 2023 года в нем приняли участие более ста детских объединений. До финала дошли и заняли самые высокие позиции в рейтинге всего 13.
Безопасность 06 июня, 07:14

Конкурс проходил на базе детской библиотеки. Организаторами мероприятия выступил районное Управление образования и Госавтоинспекция.

Утверждено Постановление Правительства Красноярского края «Об утверждении Перечня продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций, для предоставления в 2024 году в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам Российской Федерации или российским юридическим лицам в целях осуществления деятельности по ее производству» от 21.05.2024 № 382-п (http://zakon.krskstate.ru/0/doc/104758 ).

Физические лица могут уплачивать налоги не выходя из дома через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (доступна как веб-версия на сайте ФНС России, так и мобильное приложение «Налоги ФЛ») и «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

С 1 июля 2024 года функция по приему документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не осуществляется в следующих инспекциях: - Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю; - Межрайонная ИФНС России № 24 по Красноярскому краю Подать документы возможно следующими способами:
Безопасность 03 июня, 11:40

С 2012 года по 2023 год на сети железных дорог Российской Федерации допущено 2 897 случаев столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 1 904 человека, 583 из них погибли.
Праздники 31 мая, 12:12

В первый день для гостей прошли обзорные экскурсии. Узнать некоторые факты из истории района местные жители и гости смогли на выставке «Дорога длиною в 100 лет». В трех небольших залах Енисейского музея-заповедника разместились старинные фотографии и экспонаты, подтверждающие, что район активно развивался и занимал достойное место в экономике не только Красноярского края, но и всей нашей большой страны. Путешествие по самым интересным уголкам Енисейского района экскурсовод музея-заповедника начала с истории судоходства. Именно появление речных судов на Енисее стало толчком для развития района.
Конкурс 31 мая, 04:17

Дом офицеров объявил о начале конкурса «Сделай выбор» на лучшую публикацию в социальной сети по антинаркотической тематике. Молодые жители края от 14 до 35 лет могут принять участие в конкурсе до 28 июня 2024 года.
Культура 29 мая, 10:13

Сеть учреждений культуры за 2023 год осталась без изменений: - 30 учреждений культурно-досугового типа (МБУК «Районный Центр культуры» Енисейского района в составе имеет 29 филиалов); - 31 библиотека (МБУК «Межпоселенческая библиотека имени члена Союза писателей России, Почетного гражданина Енисейского района Алексея Марковича Бондаренко» в составе 30 филиалов); - два учреждения дополнительного образования: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Подтёсово», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с. Верхнепашино». Итого: 63 учреждения.