Информируем Вас о принятии Закона Красноярского края от 13.06.2024 № 7-2899 «О внесении изменений в Закон края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» (далее – Закон края), устанавливающий право определенных категорий участников специальной военной операции и членов их семей на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, а так же регулирующего порядок предоставления таких участков.

Красноярский производитель ПВХ сэндвич-панелей ООО «Сибирский Сэндвич» подвел итоги региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. Проект курирует агентство развития малого и среднего предпринимательства края. В течение трех месяцев эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками «СибСэндвич» оптимизировали производственный процесс на предприятии.

С 9 по 13 сентября центр «Мой бизнес» Красноярского края совместно с региональными предпринимателями посетили Калининградскую область с бизнес-миссией. Мероприятие организовано региональным центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию мобильного приложения Госуслуги.Дом. Теперь в приложении появилась новая функция – коллективная заявка. Это совместное онлайн-обращение соседей, которое упростит взаимодействие между инициативными жильцами и управляющей организацией.
Безопасность МЧС 20 сентября, 04:48

Пожар – это всегда беда. И чтобы ее избежать, надо знать основные правила поведения при возникновении пожара. При пожаре трудно быть спокойным. И даже знакомое с детства наставление «звоните 101 и 112» в панике можно и забыть. Вот несколько самых простых советов, которые помогут Вам в сложной ситуации с возгоранием. Главное правило – никогда не паниковать, быть собранным, внимательным, стараться думать и принимать правильные решения быстро! Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причина всегда одинакова – это нарушение правил обращения с огнем. Причиной пожара могут быть брошенные на пол непогашенные спички, или оставленные без присмотра включенные электроприборы. Всем понятно – не выключенная вовремя электроплита может так сильно нагреться, что от нее может загореться стол и случиться пожар.
Роскадастр 20 сентября, 04:46

Эксперты краевого Роскадастра пояснили, что прежде чем полноценно распоряжаться объектом недвижимости, нужно зарегистрировать на него право собственности.
Безопасность МЧС 19 сентября, 08:27

С наступлением осени пришла пора оставлять свои дачные участки и возвращаться в городские квартиры. При этом частные домовладения зачастую остаются без присмотра на многие месяцы. Чтобы беда не пришла к вам, требуется подготовить свое владение, соблюдая правила пожарной безопасности.

Объявлен старт конкурса в Губернаторский управленческий резерв. Принять участие в отборе руководителей для краевой системы государственного управления можно до 6 октября 2024 года. Об этом рассказал Губернатор Михаил Котюков в своих социальных сетях .
Роскадастр 19 сентября, 05:06

В Роскадастре по Красноярскому краю напоминают, что в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» с 1 октября 2024 года срок предоставления материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) должен будет составлять один рабочий день. При этом следует отметить, что уже сегодня сотрудники краевого Роскадастра выдают материалы ГФДЗ, как правило, в течение одного рабочего дня.
Роскадастр 18 сентября, 04:38

Более 20,3 тыс. невостребованных документов на недвижимость поступило из офисов МФЦ в архив Роскадастра по Красноярскому краю в 2024 году, при этом количество таких документов, поступивших в течение 2023 год составило – 50,4 тыс.