В Абалаково возводят модульную амбулаторию

Строительство нового объекта проводится по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».
В Абалаково возводят модульную амбулаторию.

На возведение и оснащение здания выделено 100 миллионов рублей. Его монтируют из готовых модулей. Строители уже приступили к установке системы отопления.

В медицинском учреждении площадью более 400 квадратных метров будет 16 кабинетов, где расположатся гинекология, терапия, стоматология и педиатрия. У медучреждении будет автономная дизельная электростанция и пожарный резервуар, а также всё необходимое оборудование для  полноценной работы. Штат почти укомплектован: в амбулаторию требуется терапевт.

За смену врачи смогут принять порядка 20 человек. Их главная задача - оказание первичной медицинско-санитарной помощи.

Входит в проект и благоустройство. На территории медицинского учреждения появится зелёный уголок, дорожки из брусчатки и парковка.

Открытие амбулатории запланировано на первую половину декабря.