В лесах Енисейского района введен режим чрезвычайной ситуации

Постановление об этом 1 июля подписал Глава района Александр Кулешов. Зоной чрезвычайной ситуации определены территории Енисейского и Нижне-Енисейского лесничеств.
В лесах Енисейского района введен режим чрезвычайной ситуации.

В лесах Енисейского района введен режим чрезвычайной ситуации

Постановление об этом 1 июля подписал Глава района Александр Кулешов.

Зоной чрезвычайной ситуации определены территории Енисейского и Нижне-Енисейского лесничеств. Управлению по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района поручено организовать круглосуточное дежурство руководящего состава районной администрации, сельских советов, ответственных должностных лиц предприятий и учреждений, попадающих в зону ЧС, а также непрерывный обмен информацией между Единой дежурно-диспетчерской службой, авиаотделениями Лесопожарного центра.

Силы и средства соответствующих служб должны быть в полной боевой готовности для экстренного реагирования по защите населенных пунктов в случае угрозы перехода лесных пожаров на жилые дома и производственные объекты.

На время действия чрезвычайной ситуации в лесах района будет закрыто движение по второстепенным дорогам, проходящим по лесным массивам, и приостановлена деятельность лесопользователей.

Населению запрещено посещение лесов, сжигание мусора, сухой травы, разведение костров. Виновные в лесных пожарах будут установлены и привлечены к ответственности.