Главы поселений Енисейского района собрались на традиционный Совет

Глава Енисейского района Александр Кулешов поблагодарил всех за работу на мартовских выборах. Он отметил, что Енисейский район по результатам этой работы вошел в 20-ку муниципалитетов и семидесяти. «Это итог хорошей организации и ответственного подхода к делу каждого», - отметил Александр Валерьевич.
Главы поселений Енисейского района собрались на традиционный Совет.

В связи с этим главы населенных пунктов, а также члены избирательных комиссий награждены грамотами и благодарственными письмами.

После торжественной части собравшиеся приступили к работе.

Денис Шишков, енисейский межрайонный прокурор, обратил внимание руководителей насколько важно своевременно вносить изменения в устав и другие правовые акты. Дмитрий Смолячков, начальник енисейской полиции, рассказал о наиболее часто применяемых схемах мошенничества и попросил глав довести полученную информацию до населения.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Енисейску, Енисейскому и Северо-Енисейскому районам Максим Ермаков рассказал присутствующим, что теперь главы поселений вправе сами устанавливать сроки начала противопожарного режима на территории своего муниципалитета, если на то есть основания, не дожидаясь распоряжения из краевого управления МЧС. Это изменение в законодательстве было встречено главами положительно.

После докладов сотрудников ведомств главы приступили к обсуждению вопросов, в решении которых им необходима помощь специалистов. Как оказалось, всех интересует проблема создания маневренного жилищного фонда для предоставления нуждающимся временного жилья, а также последующего его содержания. Кроме того, на территории многих муниципалитетов есть сложности с признанием заброшенных объектов недвижимости бесхозяйными и подлежащими сносу.

В завершении заседания решено активизировать работу административных комиссий в плане соблюдения населением правил благоустройства придомовых территорий. В связи с открытием на территории Енисейского района противопожарного режима за их несоблюдение члены комиссии будут составлять протокол и выписывать штраф. Причем делать они это могут неоднократно.