Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Енисейском районе продолжает работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
В Енисейском районе приглашают к сотрудничеству общественных наставников несовершеннолетних.

Одно из важных направлений – поиск общественных наставников несовершеннолетних.

Таким наставником может стать любой житель Енисейского района и города Енисейска, у которого за плечами три и более года опыта работы с детьми. Также это могут быть спортсмены, обладающие выдающимися достижениями и заслугами, общественные деятели и депутаты, сотрудники и ветераны правоохранительных органов. Полный перечень определён краевым законом «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Красноярском крае».

Наставникам предстоит принимать участие в воспитании несовершеннолетних, взаимодействовать с органами системы профилактики, защищать и восстанавливать права детей. Назначение наставников происходит только с согласия родителей и ребят старше 10 лет. Свои обязанности наставники выполняют добровольно и безвозмездно.

​         Узнать о том, как стать общественным наставником, можно в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Енисейском  районе по тел. 2-80-02.