В селе Ярцево продолжается строительство Досугового центра

Его возведением занимается Управление капитального строительства Красноярского края.
В селе Ярцево продолжается строительство Досугового центра.

Из краевого бюджета для этого выделено более девяноста миллионов рублей. Это будет модульное здание со всем необходимым оснащением и оборудованием.

Осенью прошлого года строители залили фундамент, закупили котел, трубы и радиаторы отопления, завезли металлические конструкции и сэндвич-панели.

Судя по объему выполненных работ, подрядчик не укладывается в сроки. На сегодняшний день установленный металлический каркас объекта не до конца обшит сэндвич-панелями. После завершения обшивки специалисты приступят к внутренней отделке и монтажу системы отопления. Глава Енисейского района Александр Кулешов вместе с главой Ярцево Раисой Тихоновой осмотрел объект, оценив ход работ. Представитель подрядчика дал свои пояснения по графику строительства.

Напомним, нового досугового учреждения в Ярцево ждут давно. Деревянный двухэтажный Дом культуры сгорел ещё в 90-е годы. С тех пор учреждение культуры располагалось в приспособленных зданиях.

Площадь нового Досугового центра составляет 254 кв. метра. Он рассчитан на сто посадочных мест.

Строительство ведётся по программе «Развитие культуры и туризма». Закончить работы планируется летом этого года.