Ещё три сельсовета Енисейского района получили новую технику

Сегодня исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов вручил главам территорий ключи от новых тракторов «Беларус». Технику приобрели в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». Каждый комплект состоит из одного трактора и шести приспособлений к нему, которые делают транспортное средство универсальным помощником для любых муниципальных нужд.
Ещё три сельсовета Енисейского района получили новую технику.

Комплект навесного оборудования состоит из механической щётки для асфальта, косилки для травы, прицепа, водяной цистерны, плуга для опашки и универсального гидроповоротного отвала. Муниципалитеты смогут использовать их для уборки и поддержания аккуратного внешнего вида своих территорий, для обеспечения противопожарной безопасности, уборки снега и решения других хозяйственных задач, с которыми сталкиваются в территориях.

Особенно нужно отметить противопожарное назначение техники. В муниципалитетах, наиболее подверженных пожарной опасности, появится дополнительная техника для создания полос безопасности перед населенными пунктами, что в будущем позволит избежать возможных ЧС.

Глава  Енисейского  района Александр Кулешов получил ключи  от трёх комплектов специализированной техники. Техника будет направлена в Новоназимовский, Новогородокский,  Маковский сельсоветы.

В 2022 году технику по этой программе уже получали три сельсовета Енисейского района - Кривлякский, Луговатский, Усть-Питский. В 2024 году запланировано обеспечение специализированой техникой  еще восьми сельсоветов: Шапкинский, Высокогорский, Епишинский, Малобельский, Чалбышевский, Подгорновский, Плотбищенский, Городищенский.