В Общественной палате Красноярского края прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами. Общественники утвердили структуру штаба, рассмотрели вопросы, связанные с организацией взаимодействия с экспертным сообществом, информационное направление работы штаба.
Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами занимаются информированием граждан.

«Информирование граждан – важная составляющая работы штаба. Наши эксперты расскажут о независимом общественном наблюдении, его целях и задачах. Мы обязательно напомним права и обязанности избирателя, расскажем о новых электоральных технологиях, благодаря которым голосование стало доступнее, «ближе» каждому избирателю. У нас будут интересные гости, с которыми обсудим ход избирательной кампании, ее итоги. Очень важное направление - работа с информационными угрозами, направленными на дискредитацию выборов», - прокомментировал руководитель Общественного штаба Александр Паценко. Также члены штаба обсудили начавшееся в территориях края обучение наблюдателей. На текущий момент обучение прошло порядка 1,5 тыс. человек.