Бешенство - смертельно опасное заболевание людей и животных

Бешенство – инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus, опасное для животных и людей.
Бешенство - смертельно опасное заболевание людей и животных.

Важно знать, что вирус - возбудитель бешенства, может находиться в слюне больного животного за 10 дней до появления видимых признаков заболевания.

Бешенство приводит к тяжелому поражению центральной нервной системы, характеризуется водобоязнью, светобоязнью, агрессивным поведением, слюнотечением и параличами. Это особо опасное вирусное заболевание с абсолютной летальностью.

Бешенство у животных можно только предотвратить, средств лечения не существует.

КГКУ «Енисейский отдел ветеринарии» напоминает владельцам собак и кошек:

-  соблюдайте правила содержания домашних животных!

- зарегистрируйте питомца в государственной ветеринарной службе и ежегодно прививайте его против бешенства. Прививки против бешенства животным проводятся бесплатно.

-  если ваше животное укусило человека, сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте животное для осмотра и наблюдения ветеринарным врачом.

КГКУ «Енисейский отдел ветеринарии» проводит вакцинацию животных  от бешенства ежедневно и бесплатно!

часы работы: с 09.00 до 17.00

тел.: 8 (39195) 2-20-95