От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года! Этот день – самый долгожданный для тех, кто начитает свой путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Для выпускников – это определяющий год в выборе профессии, это заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью.
Дорогие школьники! Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений и родители!.

От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года!

Во всех школах Енисейского района в этот день будет царить праздничное настроение: школьники встретятся после долгих каникул с одноклассниками и любимыми учителями, педагоги будут принимать букеты и строить планы на новый учебный год, родители с волнением отправят своих детей в новый этап постижения наук и знаний.

Первый день сентября, действительно, общий праздник, к которому с одинаковым трепетом относятся как дети, так и взрослые. Ведь каких бы успехов и высот ни достигал человек, восхождение к ним начинается в школе. Именно здесь мы постигаем мир и самого себя. Обретаем настоящих друзей и встречаем учителя, который со временем станет для нас мерилом дел и поступков.

Дорогие школьники и студенты! Пусть новый учебный год принесёт вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Пусть дорога наших первоклассников к знаниям будет светлой и радостной. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха.

От всей души желаем педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения!

С праздником вас, с Днём Знаний!

Глава Енисейского района А.В. Кулешов

Председатель Енисейского районного Совета В.И. Марзал