СВО 17 июля, 05:37

В конце сентября 2022 года в посёлке Подтёсово организовалась группа неравнодушных инициативных женщин, которая взяла на себя всю работу по оказанию помощи в обеспечении всем необходимым отправляющихся на СВО мобилизованных земляков.
Роскадастр 16 июля, 10:51

Одним из основных направлений деятельности Росреестра является перевод оказываемых услуг в электронный формат. Результаты этой деятельности можно оценить уже сегодня. Следует отметить, что Росреестр является одним из лидеров среди ведомств по количеству и качеству услуг, которыми можно воспользоваться в электронном виде.

Малому и среднему бизнесу Красноярского края на Цифровой платформе МСП.РФ стал доступен новый сервис для привлечения финансирования. Через «Витрину инвестиционных проектов» предприниматели теперь смогут размещать свои предложения, которые сможет увидеть более 850 тыс. пользователей МСП.РФ. Привлечение инвесторов может быть альтернативой поиску заёмных средств для реализации проектов.

Фестиваль «Енисейская уха» проводится в Енисейском районе с 2010 г. В п. Усть-Кемь с 2011 года. За это время он приобрёл популярность как у гостей, так и у участников и стал по-настоящему гастрономическим праздником и брендом района.

В период цветения тополиный пух стелится по земле словно снег, пух может проникать на чердаки, забиваться в подвалы, сараи, через открытые окна попадать в квартиры. Горит пух быстро с выделением значительного количества тепла, способен поджечь дом или дачу по всему периметру в течение одной минуты!

Вступил в силу Закон Красноярского края от 13.06.2024 № 7-2899 «О внесении изменений в Закон края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» (далее – Закон края), устанавливающий право определенных категорий участников специальной военной операции и членов их семей на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, а также регулирующий порядок предоставления таких участков.

Госуслуги.Дом – новое мобильное приложение для собственников недвижимости в многоквартирных домах, которое позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном окне. Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. Более 4 млн россиян уже сделали установку.

В течение лета приведут в порядок более 4 км автомобильных дорог на разных участках.

В работе приняли участие сотрудники администрации, представители Енисейской районной больницы, полиции, управления образования, Молодежного центра Енисейского района и других ведомств, чья деятельность направлена на профилактику употребления наркотических средств.