ФНС 23 июля, 11:28

С 1 января 2025 года заработает многоступенчатая шкала НДФЛ для людей с разными доходами. Такой закон подписал президент.

В соответствии со статьей 22 Закона Красноярского края от 17.12.2004 №13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» (далее - Закон № 13-2804) семьям, состоящим из неработающих пенсионеров и (или) инвалидов, имеющих I или II группу инвалидности субсидия при оплате жилого помещения и коммунальных услуг продлевается на очередной период автоматически без предоставления документов.
Роскадастр 23 июля, 05:04

Эксперты Роскадастра по Красноярскому краю рассказали, что если у правообладателя недвижимости изменились персональные данные, то территориальные органы Министерства внутренних дел в срок не более чем пять рабочих дней со дня внесения изменений в сведения о физическом лице направляют соответствующую информацию в Росреестр.
Роскадастр 22 июля, 10:17

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин. Он планирует возвести на участке для ИЖС баню и навес. Гражданина интересует, потребуется ли для этого разрешение на строительства.
Роскадастр 19 июля, 05:51

В краевой Роскадастр обратился гражданин, которого интересует, может ли он самостоятельно обустроить личную кладовую на межквартирной площадке.

Служба по ветеринарному надзору Красноярского края сообщает, что на территории Гурьевского муниципального округа Кемеровской области (Кузбасс) в трупах свиней выявлен генетический материал ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС). По этой причине в округе введен режим ЧС.
Роскадастр 18 июля, 08:19

В текущем году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах четырех особо охраняемых природных территорий. Таким образом, сегодня в ЕГРН содержатся сведения о границах 122 территорий федерального, краевого и местного значения, в числе которых: природные заповедники и заказники, памятники природы, национальные и природные парки.

В 2024 году запланирован ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла», организаторами которых являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, компания «Ритейл Эвент» и региональные органы исполнительной власти.

Если сейчас сказать молодым, что можно встретиться, сыграть свадьбу и жить долго и счастливо более 50 лет, никто и не поверит. А ведь так и живет семья Еркаловых уже 53 года. Всякое было в жизни, но два правила соблюдались неуклонно: уважение друг к другу и в семье глава - мужчина.
Роскадастр 17 июля, 05:43

В консультационный центр краевого Роскадастра обратилась жительница Ачинска. Ее интересует, почему на портале Госуслуг отсутствуют сведения о квартире, собственником которой она является.