Праздники 05 августа, 10:53

Дорогие и уважаемые земляки с. Плотбище, жители города Енисейска и Енисейского района! В день юбилея образования села Плотбище, 24 августа, у вас есть возможность окунуться в самое сердце истории села, услышать историю колхоза, школы, сельского клуба, известных святых озёр и, конечно же, узнать о самых известных жителях, легендах и героях села.

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов.

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала свою работу с января 2024 года. ПДС — это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели. Участие в программе добровольное.
Соцподдержка 26 июля, 04:32

Меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов

В рамках государственной программы Красноярского края «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» по мероприятию «Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований на софинансирование муниципальных программ формирования современной городской (сельской) среды в поселениях» благоустраиваются 5 дворовых территорий.

Звание «Ветеран труда края» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края
Соцподдержка 24 июля, 04:46

С 27.07.2024 вступают в силу изменения по закону Красноярского края от 04.07.2024 № 7-2989 «О внесении изменений в статью 9 Закона края «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае» (далее – Закон).

Люди, вступившие в программу долгосрочных сбережений (ПДС), смогут получать доплаты от государства в течение десяти лет. Раньше софинансирование из госбюджета было доступно только в первые три года после того, как человек откроет и пополнит счет ПДС в одном из негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Такой закон приняла Госдума.
Соцподдержка 23 июля, 11:36

В рамках реализации Закон Красноярского края от 07.07.2022 № 3-928 «О субсидиях на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения края древесным сырьем для нужд отопления»