Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года (для жителей Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, неработающим гражданам, являющимся получателями социальной пенсии по инвалидности и являющимся инвалидами с детства, и лицам, сопровождающим инвалидов, имеющих группу инвалидности.
Поддержка 17 ноября, 07:31

Единовременная адресная материальная помощь гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Красноярского края, находящимся в трудной жизненной ситуации, имеющим доход ниже прожиточного минимума, при наличии обстоятельств, которые ухудшают условия их жизнедеятельности и последствия которых они не могут преодолеть самостоятельно.
Безопасность 16 ноября, 11:54

С наступлением холодов жители частного сектора стали активнее отапливать свои дома. А это значит, что в несколько раз увеличится объём золоотходов. Согласно Федеральному законодательству, отходы, которые образуются в результате сжигания угля, торфа и их смесей в энергетических установках, не относятся к ТКО.

Предприниматели региона смогут найти потенциальных поставщиков с помощью «Реестра промышленных компаний», который действует на Цифровой платформе МСП.РФ в сервисе «Производственная кооперация и сбыт».
Поддержка 09 ноября, 10:48

Предприниматели, компании и все неравнодушные люди могут отправить или принести литературу с деловой тематикой во флагманский филиал сети центров «Мой бизнес» Красноярского края. Акция проходит в рамках всероссийской инициативы Минэкономразвития РФ #МойбизнесПомогает.

В центре «Мой бизнес» Красноярского края самозанятым составят бизнес-план для получения социального контракта. Услуга оказывается центром по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и бесплатна для получателей. Наличие бизнес-плана является обязательным условием для заключения соцконтракта, выплаты по которому достигают 350 тысяч рублей.
Безопасность 08 ноября, 04:04

В целях профилактики и недопущения роста количества пожаров и последствий от них, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Енисейску, Енисейскому и Северо-Енисейскому районам информирует граждан о подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду и отопительному сезону.
Социальная сфера 03 ноября, 10:36

Приемная семья является формой оказания социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам путем организации совместного проживания и ведения общего хозяйства лиц, нуждающихся в социальных услугах, и лиц, изъявивших желание организовать приемные семьи, на основании договоров об организации приемной семьи с выплатой ежемесячного денежного вознаграждения лицам, организовавшим приемные семьи.

На сезонной автотрассе в разных местах трудятся четыре отряда.

Красноярскстатом подготовлена статистическая информация о средней стоимости жилья в регионах Енисейской Сибири (Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва) в III квартале 2023 года.