Безопасность 25 декабря, 04:20

Информационные технологии, будучи неотъемлемой частью современной жизни, успешно встраиваются как в механизм совершения преступлений, так и в механизм сокрытия следов преступной деятельности. Широкая распространенность и доступность пользовательских устройств создают условия, облегчающие использование информационных технологий при совершении преступлений.

В Общественной палате Красноярского края прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами. Общественники утвердили структуру штаба, рассмотрели вопросы, связанные с организацией взаимодействия с экспертным сообществом, информационное направление работы штаба.

Енисейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией Енисейского района требований жилищного законодательства. Установлено, что жилое помещение, расположенное в двухквартирном жилом доме в с. Потапово Енисейского района, являющееся собственностью МО Енисейский район, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Согласно заключению межведомственной комиссии от 2019 года, в квартире необходимо проведение капитального ремонта, в том числе ремонта кровли, фундамента, замены бруса, внутренней отделки и т.д
Росреестр 22 декабря, 10:51

Управление Росреестра по Красноярскому краю осуществляет учет и обеспечение охраны пунктов государственной геодезической сети. Проводимые проверки направлены на выявление и пресечение нарушений требований законодательства о геодезии и картографии. Обследование геодезических пунктов ведется в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» и включает в себя поиск пункта на местности, осмотр и выявление состояния наружного знака и верхней марки центра пункта, внешнего оформления, сохранности ориентирных пунктов, документальное оформление результатов обследования пункта.

В преддверии празднования в России 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое будет отмечаться в России 27 января 2024 года, холдинг «РЖД» принял решение о предоставлении с 1 декабря 2023 года жителям блокадного Ленинграда права бесплатного проезда в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, без ограничения по количеству поездок.

В соответствии со статьей 14 Закона Красноярского края от 17.12.2004 №13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» меры социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан (далее - МСП) предоставляются на период:

Постановлением Правительства Красноярского края от 19.09.2023 № 726-п «Об установлении прожиточного минимума на душу населения и по основным социально – демографическим группам населения Красноярского края на 2024 год»: - на территории Енисейского района прожиточный минимум составит 24071,00 рублей: для трудоспособного населения – 26238,00 рублей; для пенсионеров – 20701,00 рублей; для детей – 24429,00 рублей; - на территории города Енисейска прожиточный минимум составит 22630,00 рублей: для трудоспособного населения – 24667,00 рублей; для пенсионеров – 19462,00 рублей; для детей – 22966,00 рублей.

«Сильные идеи для нового времени» — ежегодный форум, направленный на выявление и поддержку реализации общественно-значимых инициатив российских граждан, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года. Организуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 899 от 08.12.2022 г.

При поддержке Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) в 2023 году предприниматели Красноярского края получили на развитие своих проектов более 246 млн рублей со стороны федеральных институтов развития, а также частных инвесторов.
Поддержка 19 декабря, 04:05

В нем приняли участие сотрудники администрации, представители Енисейской районной больницы, полиции, управления образования Енисейского района и других ведомств, работающих с молодежью.