ФНС 09 февраля, 04:27

С 1 января 2024 года получить социальный налоговый вычет можно в упрощенном порядке ― без предоставления договора, чека и квитанции.
Ветеринария 08 февраля, 10:29

Приказом Минсельхоза России от 03.11.2023 № 832 утверждены Ветеринарные правила маркирования и учета животных.
Ветеринария 08 февраля, 07:55

Приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края № 28 от 29.01.2024 г. установлены ограничительные мероприятия (карантин) по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота на территории Шалоболинского сельсовета Курагинского района Красноярского края, на срок до 12 марта 2024 г.
Архив 08 февраля, 06:06

Она рассказывает о тех, кто внес большой вклад в становление района. Это почетные граждане, ветераны Великой Отечественной войны, передовики лесной промышленности и сельского хозяйства, ветераны труда, деятели культуры, врачи и другие.
Юнармия 08 февраля, 05:23

Пять юнармейских отрядов северных населённых пунктов собирали и разбирали автоматы, перетягивали канат, метали ножи и играли в лазертаг. Всего команды прошли семь испытаний, в результате которых и определились победители, как в отдельных дисциплинах, так и в общекомандном зачёте.
ФНС 07 февраля, 10:14

Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом - пяти лет.
ФНС 07 февраля, 10:12

Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо до 2 мая 2024 года.
ФНС 07 февраля, 10:09

Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) - это сумма, которая уменьшает налоговую базу (величину облагаемого НДФЛ дохода). Такое уменьшение приводит к уменьшению суммы налога. В общем случае на налоговые вычеты можно уменьшить основную налоговую базу (подпункт 9 пункта 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс)).

В 2023 году запущены сервис по работе с заявлениями на определение организации для технологического присоединения и сервис по работе с заявлениями по технологическому присоединению к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в электроном виде.
ФНС 07 февраля, 10:00

Федеральной налоговой службой разработано мобильное приложение «Мои чеки онлайн», которое позволяет покупателям товаров и потребителям услуг общественного питания хранить чеки в одном месте и таким образом вести учет своих покупок.