Роскадастр 21 февраля, 04:25

Глава сельсовета сказал, что я являюсь владельцем ранее учтенного земельного участка, поэтому сведения обо мне нужно внести в реестр недвижимости. Как это следует понимать? (В. Морозов, Канский район)

Более 103 млрд рублей составил объём закупок крупнейших заказчиков у МСП Красноярского края по итогам 2023 года. Это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса (ее соблюдение контролируют Корпорация МСП и регионы). Прирост объёма закупок у МСП к 2022 году составил 23%
Роскадастр 20 февраля, 08:20

В Роскадастр по Красноярскому краю ежедневно поступают обращения граждан, в которых они выражают непонимание, почему в выписках, на принадлежащие им объекты недвижимости, отсутствуют сведения об их фамилиях, именах и отчествах.

В Минэкологии края стартовал прием заявок от муниципалитетов на участие в акциях по наведению порядка на берегах водоемов. Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В 2024 году от мусора планируется очистить не менее 800 км береговых линий. К участию в мероприятиях планируется привлечь более восьми тысяч человек. Первые акции по уборке берегов водных объектов начнутся уже в апреле в южных районах края. По мере таяния снегов к генеральным уборкам присоединятся и остальные жители территорий.
Конкурс 14 февраля, 11:32

Три золотые медали и одну бронзовую завоевали спортсмены Енисейского района на XXll открытом Краевом турнире по греко-римской борьбе памяти полного кавалера Ордена Славы Александра Матвеева среди юношей до 16 лет Турнир прошел в Подтесово. На верхнюю ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Ярослав Солодков, Станислав Токояков и Артем Лобановский. Бронза - у Ярослава Юникова. Бронзовый призер удостоен также специального приза за лучшую технику. В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из девяти команд Красноярского края. Фото из архива спортивной школы Енисейского района имени Ф.В. Вольфа.
Роскадастр 14 февраля, 06:31

Эксперты Роскадастра по Красноярскому краю перечислили ряд сервисов, которые позволяют получить бесплатно информацию об объекте недвижимости.
Конкурс 14 февраля, 06:25

В соответствии с Порядком проведения краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 01.04.2011 № 161-п (далее – Порядок), ежегодно проводится краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда, участниками которого являются городские (муниципальные) округа, муниципальные районы и работодатели (юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также обособленные подразделения организаций (представительства, филиалы), действующие на территории Красноярского края.
Конкурс 14 февраля, 06:22

Организатором выставки современного искусства для молодежи Сибири «Салон нечеловеческого счастья» выступает Молодежный экспертный совет (Молодежное Правительство дублеров Красноярского края) при Губернаторе Красноярского края при поддержке краевого государственного автономного учреждения «Центр молодежных инициатив «Форум», Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
Роскадастр 13 февраля, 10:35

В Роскадастре по Красноярскому краю пояснили, что реконструкцией помещения в многоквартирном доме (не путать с перепланировкой и переустройством помещений) являются работы, в ходе которых изменяются параметры всего дома или затрагиваются несущие строительные конструкции.
ФНС 09 февраля, 04:29

ФНС России напоминает об увеличении размеров предоставляемых гражданам социальных вычетов по НДФЛ, в том числе на медицинские услуги и обучение. Их новые значения начнут применяться к доходам, полученным начиная с 2024 года, и, соответственно, по расходам, понесенным с 1 января 2024 года.