Этому было посвящено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие сотрудники администрации Енисейского района, коммунальных служб, полиции, МЧС, прокуратуры, а также главы паводкоопасных территорий. Заседание, по традиции, открыл глава Енисейского района Александр Кулешов. Он определил порядок работы и регламент.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодёжного предпринимательства «Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать своё дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открылась на цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта. Победителей конкурса пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП. Кроме того, они получат грант фонда «Молодёжная предпринимательская инициатива» в размере 1 млн рублей для реализации бизнес-идеи или развития своей компании.
Прокуратура 29 февраля, 08:11

Как не стать жертвой ФИШИНГа, и не попасть на фишинговый сайт? ФИШИНГ это вид интернет-мошенничества, когда злоумышленники пытаются получить конфиденциальную информацию пользователей, например, логин, пароль, данные банковской карты. Для того, чтобы заманить на поддельный сайт, мошенники используют социальные сети, SMS или электронную почту. - вам могут написать с неизвестного аккаунта или со взломанного профиля знакомого с просьбой перейти по ссылке. - иногда, письма подделывают под уведомления от органов власти, судебных инстанций, информации оплатить налоги или штрафы.

В Красноярске прошло обучение предпринимателей от одного из крупных маркетплейсов. Более 100 действующих и будущих продавцов интернет-площадки приняли участие в семинаре и круглом столе. Мероприятие провели на базе регионального центра «Мой бизнес», который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

На красноярском строительно-монтажном предприятии ООО КМУ «Гидромонтаж» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.

Накануне в Общественной палате Красноярского края прошла экспертная сессия «Контуры избирательной кампании 2024» с участием членов и экспертов Общественного штаба по наблюдению за выборами, активистов молодежных и ветеранских движений территорий края. В мероприятии принял участие председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Модератором обсуждения стал руководить Общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Паценко.

В администрации Енисейского района состоялась 35-я сессия Совета депутатов. В повестку заседания был включен вопрос о деятельности МО МВД России «Енисейский» за 2023 г. С докладом о проводимых полицейскими мероприятиях и результатах работы выступил врио начальника енисейской полиции Дмитрий Смолячков. Майор полиции доложил об основных результатах работы подразделений Межмуниципального отдела в 2023 году. По итогам 12 месяцев 2023 года на территории обслуживания раскрываемость совершенных преступлений составила 61 % при средне-краевом показателе 49,1 %. Раскрыто 14 преступлений прошлых лет.
Поддержка Конкурс 22 февраля, 08:38

Его основной площадкой стал Дом культуры Подтёсово. Здесь все гости и участники могли написать письма военным, купить сувениры и продукты на благотворительной ярмарке, внести свою лепту в плетение маскировочных сетей. Здесь же прошёл митинг в память о воинах-интернационалистах и концерт финалистов творческого конкурса. Главными героями дня стали жители Подтёсово, принимавшие участие в военных действиях в Афганистане, Чечне, Сирии. Все вырученные на ярмарке средства – более 50 тысяч рублей - направят на поддержку участников СВО.

Красноярский край вошёл в число лидеров среди регионов России по количеству доступного для предпринимателей государственного имущества. Сегодня на цифровой платформе МСП.РФ в сервисе «Имущество для бизнеса» для предпринимателей региона доступно 1325 объектов недвижимости. Также первые места рейтинга занимают Башкортостан, Санкт-Петербург, Челябинская и Волгоградская области. Воспользовавшись сервисом, субъекты малого и среднего предпринимательства могут подобрать недвижимость всех уровней собственности в режиме реального времени, получить полную информацию о нём, ознакомиться с технической и правоустанавливающей документацией, связаться с правообладателем и принять участие в торгах.