Выплата предоставляется: Женщине, родившей (усыновившей) третьего ребенка (граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Красноярского края) Право на получение ежемесячной выплаты возникает при рождении третьего и (или) последующего ребенка (детей) в случае: - третий (и) или последующий (родной, усыновленный) ребенок рожден начиная с 1 января 2020 года и является гражданином Российской Федерации; - регистрация рождения ребенка осуществлена в органе записей актов гражданского состояния, образованном на территории Красноярского края; - размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края на год обращения за назначением ежемесячной выплаты.*
Прокуратура 26 марта, 11:09

09 апреля 2024 года прокурором Красноярского края Тютюником Романом Николаевичем запланировано проведение личного приема граждан в преддверии Всероссийского дня здоровья по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения. В целях всестороннего и полного рассмотрения доводов обращения желающим записаться на прием необходимо в срок до 28 марта 2024 года лично обратиться в Енисейскую межрайонную прокуратуру в рабочие дни, по адресу: г. Енисейск, пер. Партизанский, 3, подготовив исчерпывающий перечень вопросов, претензий, требований подлежащих рассмотрению, либо по телефону 8- 39195-(2-30-15) с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. (обеденный перерыв с 13 час. 00 мин. до 13 час. 45 мин.).

Награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России» (далее – Почетные доноры), в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, имеют право на ежегодную денежную выплату (ЕДВ). ЕДВ выплачивается ежегодно не позднее 1 апреля в размере, установленном Федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
Роскадастр 26 марта, 06:55

Об изменении порядка исправления реестровой ошибки и некоторых других новшествах законодательства рассказали эксперты Роскадастра по Красноярскому краю. Например, они обратили внимание, что с 1 февраля 2024 года сокращен срок исправления реестровых ошибок в части местоположения границ объекта недвижимости.

В этом году фермеры, сельскохозяйственные потребкооперативы и владельцы личных подворий края получат из федерального и регионального бюджетов 1,4 млрд рублей. Средства распределят на гранты и субсидии по 22 направлениям. В крае прошли зональные семинары по господдержке малых форм хозяйствования. Специалисты Минсельхоза края рассказали сельчанам о новациях в госпомощи, графике отборов, подготовке документов на конкурсы и их предоставлении в электронном виде.

В спортивном зале Верхнепашинской школы собрались представители разных ступеней: ветераны спорта, сотрудники администрации Енисейского района, спортивной школы, комитета по спорту, туризму и молодежной политике, учащиеся.
Поддержка 22 марта, 08:26

Профильное трудоустройство студентов-аграриев, господдержка молодёжи на селе, перспективы работы в отрасли – эти вопросы стали ключевыми на пленарной сессии в Красноярском аграрном университете.

Начинающих предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, приглашают на мастер-класс по составлению бизнес-плана, который состоится 2 апреля с 16.00 до 17.30 часов.
Поддержка 21 марта, 05:13

В Минсельхозе края объявлен конкурс грантов на развитие инфраструктуры садоводческих и огороднических товариществ. Заявители могут получить господдержку до трёх млн рублей для строительства, реконструкции или ремонта электросетей, объектов водоснабжения и дорог в некоммерческих объединениях, включая разработку проектной документации. Заявки на отбор принимаются до 2 апреля.