Для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в региональном центре «Мой бизнес» Красноярского края доступны финансовые меры поддержки, а именно микрозаём «Социальный» (пополнение оборотных средств, приобретение, ремонт, модернизация основных средств) по ставке: с 1 по 24 месяц - 0,05 % годовых; с 25 по 48 месяц – 0,25% годовых; с 49 по 60 месяц – 0,5% годовых. Сумма: до 1 000 000 рублей, сроком до 60 месяцев.*

Согласно прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» с 5 по 7 апреля на территории центральных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +18С, в период с 5 по 10 апреля на территории южных районов ожидается повышение дневных температур воздуха до +20С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центральных и южных районов края.
Прокуратура 03 апреля, 06:06

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 года № 343 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» увеличены ежемесячные соцвыплаты для медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах.
Прокуратура 02 апреля, 11:59

В период с 11 по 12.03.2024 сотрудники Енисейской межрайонной прокуратуры совместно с руководителем Енисейского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия осуществили рабочую поездку в отдаленные населенные пункты Енисейского района. В ходе поездки руководителями ведомств – межрайонным прокурором Шишковым Д.В. и руководителем следственного комитета Шамбиром А.О. проведены приемы жителей п. Майский, п. Кривляк, с. Ярцево и п. Новоназимово Енисейского района.
Право 02 апреля, 06:20

29 марта в Общественной палате Красноярского края состоялся круглый стол «Выборы Президента России: консолидация общества». Федеральные и региональные эксперты, члены Общественного штаба по наблюдению за выборами, Общественной палаты Красноярского края, активисты молодежных организаций и муниципальные активисты обсудили основные тезисы итогового доклада ассоциации НОМ по общественному наблюдению на выборах Президента РФ.

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Запомните! Во избежание несчастных случаев не следует приближаться к водоёмам без необходимости!
Роскадастр 28 марта, 05:53

В Роскадастре по Красноярскому краю напомнили, что запросить материалы государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) можно на портале государственных и муниципальных услуг.

Имеют право: - женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 июля 2011 года; - мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 июля 2011 года. Размер краевого материнского (семейного) капитала составляет 176110-00 рублей. Предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края.
Конкурс 27 марта, 08:17

Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края проводит конкурс по выявлению незаконной рекламы распространения психоактивных веществ.

Обязательства граждан по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги определены статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ). Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.