Недалеко от деревни Горской разгорелся ландшафтный пожар. Прибывшая на место патрульно-маневренная группа Верхнепашинского сельсовета сообщает о возгорании оперативному дежурному противопожарной охраны и своими силами пытается потушить огонь. Но их сил оказывается недостаточно. На помощь приходят спасатели, специалисты Лесопожарного центра и Енисейского лесничества. Сильный ветер гонит огонь по сухой траве в деревню, под угрозой оказываются жилые дома и местное население.
Поддержка 25 апреля, 10:04

Социальный контракт могут заключить семьи или одиноко проживающие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, чей среднедушевой доход, по независящим от них причинам, ниже прожиточного минимума.

В Красноярске состоялся I Красноярский региональный форум «Крепкие семьи великой России», который прошёл в рамках проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Порядка двенадцати красноярских производителей представили свою продукцию на тематической выставке.

В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях. Одним из первых мероприятий станет Всероссийский субботник, который запланирован на 27 апреля текущего года. Информацию об этом разместило Министерство экологии Красноярского края на портале «Красноярский край»

21 апреля в г. Красноярске завершился Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Красноярского края.

Самозанятые края в 2024 году предоставили крупным госкомпаниям в рамках 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» товаров и услуг на 15,2 млн рублей.

Предприниматели и самозанятые Красноярского края, которым не хватает обеспечения для получения кредитов в коммерческих банках, могут воспользоваться услугой поручительства от регионального центра «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент.
Поддержка 19 апреля, 10:12

На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного комплекса. Новации направлены на развитие малых форм хозяйствования, стимулирование инвестиционной деятельности в АПК, обновление сельхозтехники и оборудования.
Роскадастр 18 апреля, 04:46

В краевой Роскадастр обратился гражданин, который является наследником по завещанию, при этом заявление о принятии наследства он не подавал и свидетельство о праве на наследство не получал. Гражданина интересует, может ли он в данной ситуации согласовывать границы земельного участка, который он наследует с границами смежного участка.