С наступлением весны приобретает актуальность проблема стихийного сжигания сухой травы. Теплая и ясная погода приводит к повышению класса пожароопасности. В связи с этим увеличивается опасность возникновения природных пожаров. В подавляющем большинстве случаев природные пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности. В ряде случаев они становятся следствием умышленного поджога, техногенной аварии или катастрофы. Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.
Роскадастр 08 мая, 04:08

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился гражданин, он рассказал, что в 1984 году в составе кооператива построил гараж. Однако сейчас гаражный кооператив уже не существует, а из документов на гараж, в силу определенных причин, осталась только членская книжка. Сейчас он решил привести в порядок дела с недвижимостью и его интересует, как в таком случае оформить в собственность гараж.

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, перезапустил процесс предоставления экспресс-кредитов, в том числе в рамках льготных программ, по которым ставка начинается от 13%. Теперь подать заявку на экспресс-кредит на любые цели можно в одном окне системы АИС НГС.

6 мая в Общественной палате Красноярского края открылась Стена памяти «Бессмертный полк». Фотографии участников Великой Отечественной войны собрали общественники из разных территорий нашего региона. Члены местных общественных палат, общественных объединений, молодежных организаций присылали в Общественную палату края портреты своих родных и близких.
ЖКХ 03 мая, 11:51

ПАО «Красноярскэнергосбыт» производит масштабные работы по переносу баз данных на новое программное обеспечение.

С 20 по 24 мая в Красноярском крае пройдёт форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2024». Это масштабное деловое событие для представителей бизнеса, самозанятых и тех, кто планирует открыть своё дело, организованное благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая.

Глава Енисейского района Александр Кулешов поблагодарил всех за работу на мартовских выборах. Он отметил, что Енисейский район по результатам этой работы вошел в 20-ку муниципалитетов и семидесяти. «Это итог хорошей организации и ответственного подхода к делу каждого», - отметил Александр Валерьевич.

Малые сельхозпроизводители края начали обучение в Школе фермера по востребованным в агропромышленном комплексе региона направлениям: «Организация фермерского хозяйства» и «Молочное скотоводство». Через несколько месяцев 25 студентов защитят бизнес-планы и получат дипломы о профессиональной переподготовке.
Социальная сфера 26 апреля, 06:39

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» граждане имеют право обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для признания их нуждающимися в социальном обслуживании и выдачи им индивидуальной программы предоставления социальных услуг (далее – государственная услуга).