В работе приняли участие сотрудники администрации, представители Енисейской районной больницы, полиции, управления образования, Молодежного центра Енисейского района и других ведомств, чья деятельность направлена на профилактику употребления наркотических средств.

Постановление об этом 3 июля подписал Председатель правительства Сергей Верещагин. Зоной чрезвычайной ситуации определена территория региона.

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

В Минсельхозе края стартовал приём заявок на грантовый конкурс «Региональный продукт». Фермеры и индивидуальные предприниматели в агропромышленном комплексе смогут получить господдержку на переработку сельхозсырья и производство пищевой продукции, а также заготовку и переработку дикоросов. Заявки специалисты ведомства принимают до 2 августа.
СВО 04 июля, 10:12

Ещё одна посылка, отправленная районным штабом поддержки мобилизованных и их семей, дошла до наших военных. Посылка была сформирована по их заявке: два литра фотополимерной смолы для 3D-принтера, чтобы печатать детали для квадрокоптеров, к ним же семь аккумуляторных батарей и запасная часть. Всего на сумму 66 650,41 руб.

Постановление об этом 1 июля подписал Глава района Александр Кулешов. Зоной чрезвычайной ситуации определены территории Енисейского и Нижне-Енисейского лесничеств.

68 филиалов МФЦ Красноярского края осуществляют прием заявлений для оказания государственной услуги по проставлению апостиля на документах.

В минувшие выходные, 29-30 июня в Красноярске прошел Краевой фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд.

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. Специально к всероссийской акции специалисты Красноярскстата составили «семейный портрет» жителей регионов Енисейской Сибири.

⚡МБУК "Районный Центр культуры" Енисейского района объявляет КОНКУРС среди держателей "Пушкинской карты".